ЧаВо по Авиации (часть 1)

Day 5,592, 09:37 Published in Russia Russia by Russian Ministry of Demography


В данной статье рассмотрим некоторые вопросы из жизни авиаторов.

1. Кто такие авиаторы?

Авиаторы — это игроки, постоянно воюющие в воздушных битвах. Они отличаются от танкистов или хиттеров тем, что им не нужны запасы танков, но нужны запасы еды.
Авиаторы качают соответствующий ранг (см. таблицу рангов в авиации).



2. Как определиться, идти в авиаторы или танкисты ?

Это зависит от силы. Чем выше сила, тем больше пользы от прокачки наземного ранга. И наоборот, чем сила меньше, тем больше пользы от прокачки ранга в авиации.
Однако обладающий бонусными бустерами и стингерами авиатор даже с низким рангом способен внести больший вклад в победу в отдельной битве, чем низкоранговый танкист в аналогичной ситуации.

3. Авиатор — это плохо или хорошо?

Это не плохо и не хорошо. Это необходимость. Авиатор как специальность очень необходима. Каждый раунд в битвах даёт 18 очков. Из них 7 очков даются за победу в воздушном бою. Если случается авиаэпик, то очки удваиваются. Таким образом, страна получает +14 очков в общий зачёт только за один воздушный бой. Всего для победы в военной кампании требуется 150 очков.


4. Красивые самолетики, для которых собираются чертежи (blueprints), просто картинки или что-то дают?

Красивые самолетики, которые вы видите у себя в арсенале (armory), являются "картинками" до тех пор, пока вы их не зарегистрируете (enroll) за определённую страну.
Собрать новый самолет вы можете, имея 10 чертежей соответствующей модели самолета. По умолчанию вам даётся 1 самолет, который просто необходимо зарегистрировать за Россию:

- выбираем наш первый самолет и нажимаем Enroll vehicle (зарегистрировать технику).

- пишем Россия либо Russia по-английски и нажимаем Enroll (зарегистрировать).

- после успешной регистрации у самолёта появляется соответствующий флаг.
И надпись Protector of Russia (Защитник России).



5. Что даёт регистрация самолётов (и другой техники)?

Регистрация техники за определенную страну даёт вам бонусный урон в битвах за данную страну. С каждым новым уровнем процент бонуса к урону повышается.

Для примера рассмотрим 3 самолёта:





Каждый из самолётов имеет свой уровень "защитника": Россия = 13, Хорватия = 5, Аргентина = 3. Каждый уровень прибавляет +1% к урону в воздушной битве за данную страну.
Рубрика "Краткий ответ на краткий вопрос"

Сегодня в гостях действующий премьер-министр UncIe.

Вопрос: Что можете посоветовать новым авиаторам?
Ответ:
«Качайте авиаранг и фармите в воздухе. Сначала вы работаете на ранг, потом ранг работает на вас.
Переведите гугл транслейтом и прочитайте мой гайд по хантингу SH. (Прим. ред. медаль Герой Неба/Sky Hero)

Авиация, несмотря на высокую конкуренцию, самый лучший метод фарма голды (наряду с хантингом мавериком в Д3 за две стороны). Качая авиаранг и зарабатывая голду, вы помогаете и себе, и стране. Главное — вкладывать эту голду в батоны со скидкой на распродажах 4-5 раз в год (не по обычной цене, а по акционной) и немного в паки со стингерами. Тогда даже сравнительно слабый авиационный аккаунт становится мощной силой – например, винг-коммандер Леонид Иванов в состоянии иной раз влить несколько миллионов и помочь выиграть авиаэпик.»



Русские авиаторы вылетают на помощь союзной Аргентине и побеждают